Глава государства отметил, что члены Центральной избирательной комиссии достойно справились со своей задачей, обеспечили условия для честной, конкурентной борьбы всех политических партий.

Юрий Зинчук, ведущий: «Безусловно, главным событием этой недели стали выборы, которые прошли во всех субъектах Российской Федерации. В Петербурге единый день голосования имел особенность, которая заключалась в том, что мы выбирали не только депутатов Государственной Думы, но и депутатов 6-го созыва Законодательного Собрания. Поэтому на карту было поставлено очень многое. Еще долго эксперты будут анализировать итоги этих, если не сенсационных, то очень убедительных для некоторых партийных сил выборов. Но сейчас уже ясно одно. Выборы состоялись. Да, конечно, есть ликование победителей. Есть обида и горечь поражения проигравших. Но независимо от всех этих эмоций нужно констатировать – выборы прошли. Выборы прошли легитимно. В соответствии с жёсткими требованиями действующего закона. И их итоги теперь лягут в основу формирования системы нынешней законодательной власти на ближайшие 5 лет. Точка конец цитаты. Именно об этом в пятницу во время встречи с главой Центризбиркома говорил президент России Владимир Путин».

Владимир Путин, президент РФ: «Вы достойно справились со своей задачей, обеспечили условия для честной, конкурентной борьбы всех политических партий, для того, чтобы граждане нашей страны могли выразить свою волю в ходе этого голосования. Центральная избирательная комиссия взяла под контроль соблюдение всех предусмотренных законом процедур, оперативно реагировала на поступающие жалобы. Видел, как Элла Александровна выступала по всем этим вопросам достаточно жёстко, и хочу вас заверить, что со своей стороны буду делать всё для того, чтобы те озабоченности, которые возникли у наблюдателей, у вас, не только были учтены – чтобы они были соответствующим образом проверены.

Итоги, тем не менее, прошедшей кампании признаны объективными и легитимными подавляющим большинством её участников и наблюдателей, а самое главное – российским обществом. Это, безусловно, является самым важным индикатором того, что наша избирательная система развивается – и развивается в правильном направлении».