Юрий Зинчук, ведущий: «На этой неделе в Президентской библиотеке прошла торжественная церемония награждения победителей всероссийского фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов "Герой нашего времени". Члены жюри оценивали работы в семи номинациях, раскрывающих самые разные темы — от культуры и искусства до экологии и помощи ближнему.

Наш телеканал стал победителем в номинации милосердие. За документальный фильм "Прикосновение к лошади". Эта картина рассказывает о том, как с помощью иппотерапии лечат детишек, страдающих ДЦП и аутизмом. И награду получил наш корреспондент, один из авторов программ «Пульс города» Павел Никифоров. За репортаж, рассказывающий о творчестве легендарного фотографа Карла Буллы. Вы видели этот репортаж в нашем эфире. Так что мы поздравляем зрителей телеканала Санкт-Петербург с залуженной победой. А эфир нашего телеканала может стать площадкой для других лауреатов этого очень авторитетного в профессиональных кругах конкурса.

Но мы, конечно, как профессиональные журналисты не можем только праздновать победы. Мы никогда не забываем и о нашей основной работе. Поэтому во время проведения этого фестиваля мы воспользовались возможностью и записали интервью с президентом Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуардом Сагалаевым. Человеком-легендой. Человеком, который во многом и создал индустрию телевидения современной России. Программа взгляд, 12 -й этаж, КВН, Что-Где-Когда – все эти культовые проекты были реализованы, в том числе, и при его непосредственном участии. Увлекательный собеседник, мэтр телевидения и просто очень мудрый человек. Брать с ним интервью — это огромная радость, с которой я и хочу поделиться с вами».