Юрий Зинчук, ведущий: «Министр Культуры Владимир мединский на этой неделе тоже был в Петербурге. Он принимал участие в открытии новой цирковой программы, посвященной Дню Победы. Мы тоже любим цирк. Но нас еще больше интересует главная тема, которой сейчас живет весь музейный Петербург. Это тема реставрации Русского музея. Напомню, что Владимир Гусев уже заявил: ни о какой глобальной реконструкции Михайловского дворца, которая обернется закрытием музея, не может быть и речи. И, скорее всего, атриум будет только в одном внутреннем дворе. А не во всех, как планировалось ранее. Но чтобы получить информацию из первых рук, мы попросили прокомментировать эту ситуацию министра культуры».

Владимир Мединский, министр культуры: «Пока у нас есть уверенность, что закрываться Русский музей на период реконструкции не будет. А в том, насколько это хорошо и правильно, вы можете убедиться на примере Главного штаба Эрмитажа. В своё время, споров было гораздо больше. А получился один из лучших музейных комплексов в мире».

Юрий Зинчук, ведущий: «Спасибо Министру, думаю теперь общественность может немножко вздохнуть спокойнее. Наш голос тревоги был услышан. Полетели дальше».