Весна пришла не календарная, а настоящая. Со следующей недели в петербургских домах начнут отключать оттопление. И полностью прекратят топить, когда на улице будет 10 градусов тепла в течение 3 суток.

26 тонн запрещенного к провозу на территории России импортного сыра уничтожили в Петербурге. Этот санкционный продукт – сыр дорблю и маасдам – пытались провезти в наш город из Нидерландов.

На собственную императорскую дачу в Петергофе возвращаются уникальные кованные исторические ворота. Почти детективная история. Эти ворота были выставлены в интернет-магазине на продажу. Цена 200 тысяч рублей. После того, как журналисты подняли шум, владелец благородно передал ворота городу безвозмездно.

Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве директора завода Coca-Cola в Петербурге. Подозреваемые признаны виновными. По версии следствия они застрелили свою жертву, похитив 160 тысяч рублей и дорогостоящую иномарку.

Одиннадцатилетняя девочка Катя уже вернулась из Петербурга в Москву. Она стала героиней многочисленных новостей после того, как смогла без родителей прилетел на самолете из Внуково в Пулково. Этот случай наглядно показал многочисленные проблемы, связанные с безопасностью в наших аэропортах.