Еще одна история неожиданной супер-популярности в интернете. О Степане Савельеве из Москвы уже слышали многие пользователи социальных сетей. К этому моменту школьник успел сняться в сюжетах пяти каналов, стать поводом для обсуждения на форумах. А началось все с того, что мама Степы, Светлана, попросила своих друзей поставить лайк под фото, так как мальчика засмеяли в школе за непопулярное увлечение динозаврами. И понеслось! Виртуальная жизнь Степана Савельева сегодня такова – выложил свое фото с динозавром, написал, под ним, что пошел в школу – получил больше 30-ти тысяч лайков. А заодно и порцию оскорблений. Что делать с этой армией взрослых, подписавшихся на его страницу, такое ощущение, что ни мальчик, ни его мама уже и сами не понимают.

О социальных сетях в жизни ребенка, о том, помогут ли такие флешмобы наладить общение ребенка со сверстниками, говорим с нашими гостями, как вживую, так и виртуально присутствующих в нашей студии:

Ирина Писаренко, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой возрастной психологии и педагогики семьи РГПУ им. Герцена;
Елена Козлова, заместитель директора по воспитательной работе Лицея №369, учитель истории, обществознания и права.