Центральной темой стала социальная политика государства. Форум возглавил премьер-министр России и председатель партии Дмитрий Медведев.

Юрий Зинчук, ведущий: «А теперь о политике. Общероссийский форум партии "Единая Россия" прошел в эти дни в нашем городе. Его проводил премьер министр Дмитрий Медведев. На пленарном заседании обсуждали главные темы, которые сейчас ставит в повестку дня перед началом выборов партия. Это вопросы семьи, демографии, труда и занятости населения, реабилитации инвалидов и достойный уровень жизни пенсионеров.

Примечательно, что партийную составляющую Дмитрий Медведев соединил с конкретными решениями, которые он принял как председатель кабинета министров. Например, было заявлено о том, что с первого июля минимальный размер оплаты труда будет повышен на 20 процентов. Более того, Дмитрий Медведев заявил о том, что предстоит определить, какой будет социальная политика в России в ближайшие годы. И именно социальная политика станет вопросом номер один в партийной повестке дня, с которой Единая Россия пойдет на выборы.

Напомню, что этот год очень важный для политической жизни России. Выборы в Государственную Думу седьмого созыва состоятся 18 сентября. Обязательно надо идти и голосовать. Но пока до сентября еще есть время».