Юрий Зинчук, ведущий: «Но начнём мы, быть может, не с самого главного события этой недели. Но зато одного из самых заметных ярких.

Потому что именно сейчас, в вечернее время, это яркое событие наиболее заметно со всех точек Петербурга в районе акватории Невы. С Дворцовой набережной, с Адмиралтейской, с Троицкого моста, Дворцового моста. Ну и, конечно же, со стрелки Васильевского острова.

Дело в том, что прямо сейчас в эти минуты на фасаде здания Биржи разворачивается световое лазерное шоу под названием "Весна прилетела". Удивительное сочетание воды, ночного сумрачного петербургского неба, торжественной архитектуры столицы Российской Империи и современных технологий. Вот это реальное воплощение той фразы, которая всегда звучит в начале нашей программы. Россия. 21 век. Санкт-Петербург сегодня. Что это за город? А вот такой он – этот город. Это нельзя описать – это надо видеть! Смотрите!

Но те, кто сегодня не успел увидеть это шоу. Не расстраивайтесь, потому что будет повтор в вечером и в субботу и в воскресенье. Начало сеансов в 19.30. Но я со свеой сотороны хочу добавить, что такие события очень органичны для нашего города. и мы до конца не используем все возможности Санкт-Петербурга в плане привлечения внимания к нему. Таких событий должно быть больше и, причём, во все сезоны. Ведь Петербург зимой, Петербург летом, Петербург весной или осенью – это разные города. Но все они всегда одинаково блистательны и красивы. И сейчас власти города начинают развивать этот, что называется, тренд».