Юрий Зинчук, ведущий: «Руководство клуба уволило известного актера и диктора Константина Анисимова. 15 лет все самые радостные и драматичные события, происходящие с Зенитом на стадионе Петровском, были окрашены интонационным рисунком его голоса, который стал одной из примет нашего петербургского бренда под названием "Зенит чемпион"

Стадион Петровский теперь лишился этого голоса. Несущественный, на первый взгляд, конфликт с руководством клуба обернулся тем, что контракт с Константином Анисимовым расторгнут. Сам актёр до сих пор не понимает, как это произошло. И поражен равнодушием, с которым могущественная корпорация под названием ФК "ЗЕНИТ", по сути, выбросила его на улицу без объяснения причин.

Константин Анисимов: «Какой бы ни был человек, нельзя так втаптывать, уничтожать, во время работы, когда трансляция. А если б я был не в себе, а если б мне плохо стало?».

Конечно, же решение о прекращении трудовых отношений с кем-либо – это исключительная компетенция работодателя. Но всё равно жаль, что больше мы не услышим знаменитое анисимовское "гоооооол"».