Теперь каждого, кто будет приезжать в наш город через Пулково, будет встречать новый талисман. У аэропорта теперь есть свой, пока еще, виртуальный символ – желтый кот с рюкзаком, который знает всё о городе, его жителях и достопримечательностях. Забавный зверек поможет ориентироваться гостям Петербурга с первых минут их пребывания на берегах Невы. Одной из первых кота из Пулково увидела Полина Злобина.

Новый сотрудник аэропорта — плюшевый кот. Сотрудники Пулково надеются: талисман будет приносить удачу всем пассажирам. Правда пока он существует только в виде игрушки и в социальных сетях. Но свою основную работу — информирование о работе терминала — уже выполняет.

Маргарита Потехина, пресс-секретарь аэропорта: «Он рассказывал сегодня пассажирам о том, как устроена комната матери и ребенка. Со временем мы рассчитываем, что он будет неотъемлемой частью всей нашей жизни».

Новый талисман появится на всех информационных стендах, детских раскрасках, буклетах и даже в виде ростовой куклы. Кот будет рассказывать пассажирам о жизни аэропорта, дарить конфеты и успокаивать перед полетом.

Маргарита Потехина, пресс-секретарь аэропорта: «Посещение аэропорта — стресс для пассажиров. Особенно для тех, кто летит в первый раз. Наш новый друг — добрый, открытый. Будет способствовать снижению стресса — обнимать, угощать сладостями, показывать сценки».

О талисмане задумались еще когда только готовились открыть терминал. В том, что это точно будет усатый-полосатый, не сомневались. Кот – символ Петербурга. И сотрудники аэропорта, кажется, сразу влюбились в нового друга и даже придумали ему легенду.

Маргарита Потехина, пресс-секретарь аэропорта: «После того, как запустили терминал. Он появился в багажной системе».

К концу года с котом познакомятся и все пассажиры — за этот срок талисман уже должен стать привычным символом аэропорта. Но впереди — еще самый важный процесс — выбор имени.