«Пульс города» провел эксперимент, чтобы представить голливудского актёра в роли вождя революции.

Юрий Зинчук, ведущий: «Интересная новость пришла от голливудской звезды Леонардо Ди Каприо. Он сообщил в интервью одному из немецких изданий, что с удовольствием готов сыграть президента России Владимира Путина. Актёр подчеркнул, что интересовался историей России и очень бы хотел бы также сыграть Ленина или Распутина.

Актуальная идея. Ведь в следующем году мы и, в первую очередь, здесь, в колыбели трех революций, будем отмечать 100-летний юбилей Великого Октября, говоря языком советского человека. Но мы решили не ждать юбилея революции. Мы решили бросить наш взгляд на этого замечательного голливудского актера уже с прикидкой на главную роль. Давайте проведем своего рода пробы Ди Каприо на эту роль. Итак, вот первый вариант.

Но в то же время по экспрессии, по умению вдохновить своими порывами и зажечь эмоции толпы Ди Каприо, на самом деле, может работать не хуже профессионального оратора Владимира Ленина. Вот смотрите сами.

Ну, и конечно же, после исполнения главной роли в фильме "Выживший", сыграть Григория Распутина для Ди Каприо не составит большого труда. Особенно ту драматическую ситуацию, через которую настоящий Распутин прошел у стен Юсуповского дворца».