Акция под названием «Помоги зубру» нашла невероятно широкий отклик среди горожан. Организаторы предложили петербуржцам не выбрасывать, а сдавать новогодние ёлки для последующие переработки. Измельченным до опилок старым ёлкам нашли применение в Токсовском заповеднике. В качестве добавки к пище и средства теплоизоляции в вольерах. Зубробизоны довольны. Петербуржцы рады.

Сложная экономическая ситуация подталкивает мошенников к более изощренным способам обмана людей. Новая кредитная пирамида набирает популярность, а вместе с тем и так называемых вкладчиков. Красочная реклама и заманчивые условия напоминают скандально известную пирамиду МММ, только уже в современном формате. Чтобы долго не раскрывать механизм обмана советуем просто запомнить название этой фирмы «Кредитное сотрудничество».

Роспотребназдор объявил об эпидемии гриппа. Уже официально объявлено о том, что с начала года в нашем городе от этой болезни умерли 15 человек. Это рекордная цифра за последние несколько лет. Но, по мнению экспертов, какие бы меры не объявляли официальные органы, профилактика гриппа должна стать личной ответственностью и заботой каждого из нас.

Обвинительный приговор объявлен бывшему игроку золотого состава «Зенита» Владимиру Долгополову. За убийство супруги он проведет 10 лет в колонии строгого режима. Осужденный свою вину категорически отрицает. Дочь Долгополова тоже на стороне отца. Она утверждает, что ее мать получила травмы после падения в ванной. Суд все эти показания отверг. И признал Долгополова виновным.