В отреставрированных интерьерах бывшей резиденции Александра I дети могут раскрыть свои музыкальные, художественные, интеллектуальные и актерские способности.

Юрий Зинчук, ведущий: «В Каменноостровском дворце, в котором закончились все работы по капитальному ремонту и реконструкции, открылась Детская Академия талантов. В отреставрированных интерьерах бывшей резиденции Александра I дети теперь могут раскрыть свои музыкальные, художественные, интеллектуальные и актерские способности. Изначально в этом историческом здании планировалось сделать резиденцию для официальных приёмов. Но год назад губернатор принял решение создать во дворце бюджетное учреждение для дополнительного внешкольного образования. По словам губернатора, эта миссия для роскошных интерьеров Каменоостровского дворца сейчас более соответствует требованиям наших дней».

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Сегодня, когда время сжимается, когда огромный поток информации и необходимо учиться и получать знания как можно раньше, чтобы стать успешным человеком — и вот для этого сегодня созданы здесь все условия».