Юрий Зинчук, ведущий: «Главным событием этой недели стала пресс-конференция Президента России. В принципе после первых полутора минут, когда Владимир Путин рассказал анекдот про черные и белые полосы, можно было бы уже и не слушать. И так все понятно. Да еще и журналисты, извините за профессиональный сленг, "подкачали" в плане обозначения жесткой и острой повестки дня. Ну, например, спросили про дочерей Путина. Зачем? Есть у человека две дочери. И что? За границей не учатся. Живут в России. Кому это интересно? Вот у меня тоже, например, две дочери. И что я должен всем рассказывать про это? Кому были нужны такие вопросы? Разве что только тому, кто их задавал. Но в целом Президент смог донести главный смысл. Да нелегко. Да, кризис. Но мы работали, и будем работать дальше. Несмотря ни на что».

Владимир Путин, Президент России: «Несмотря на все ограничения, полностью исполнили все наши обязательства перед нашими партнёрами, в том числе и перед международными кредитными организациями. Мы полностью всё выплачиваем в срок и в полном объёме. И общий совокупный долг – это не госдолг, а общий совокупный долг, имея в виду и задолженность наших финансовых учреждений, и предприятий реального сектора экономики – сократился, и это в принципе положительная вещь».

Юрий Зинчук, ведущий: «А я бы спросил у Президента про губернаторов. Это очень важно. Ведь крепость всей цепи определяется крепостью самого слабого её звена. А регионы это и есть те звенья, которые определяют крепость всей цепи под названием "страна Россия". Я бы спросил про Хорошавина – Сахалинского губернатора, у которого только ручка стоит 36 млн. рублей. Про Гайзера, главу Коми, у которого при обыске было изъято 60 килограммов ювелирных украшений. Что это? Чистка губернаторских рядов? Или частные случаи? Как сейчас на местах осуществляется контроль за самоуправством глав. А какой вопрос задали бы вы Президенту? Об этом мы спросили у наших экспертов. И вот что они ответили. Давайте посмотрим».