Именно такую концепцию украшения главной городской магистрали утвердили в этом году. Подробности в материале Артура Ходырева.

По словам специалистов, «На смену холодному белому свечению будет аккуратно внедрен теплый белый свет». Представить разновидности белого сложно, но можно увидеть. Украшения уже начали готовить к установке.

Каждую гирлянду перед тем как разместить по нужному адресу проверяют на исправность вручную. Срок, к которому нужно украсить весь город – 15 декабря.

А пока – самостоятельно украшать главную улицу города начали владельцы сувенирных магазинов. Ориентированно, скорее, на иностранцев. Выставляют рождественских оленей, Санта Клаусов и кипарисовики в горшочках –  чем не елка? Впрочем, в ближайшие время, в каждом районе города появятся главные символы Нового года.

Артур Ходырев, корреспондент: «На данный момент в Петербурге уже установлено несколько елок. В разобранном виде они выглядят вот так. На то, чтобы нарядить одну из них уходит целых четыре дня. Это неудивительно. Весит такая конструкция почти 4 тонны. А основание, куда ее установят — все 15».

Но самая первая елка в городе появилась еще 2 недели назад на Васильевском острове. Владельцы одного из торговых центров решили таким образом привлекать посетителей. Хотя, может, они просто хотели поднять настроение стоящим в пробке водителям. Из-за ремонта дороги на этом участке постоянные пробки.