Всемирное антидопинговое агентство уличило наших спортсменов в применении запрещённых препаратов. Только петербургская сборная по лёгкой атлетике в так называемом расширенном списке состоит из 150 спортсменов. За комментарием «Пульс города» обратился к депутату Государственной Думы, олимпийской чемпионке Светлане Журовой.

Юрий Зинчук, ведущий: «А теперь к скандалу этой недели. Это так называемый допинговый скандал. Напомню, что всемирное антидопинговое агентство уличило наших спортсменов в применении запрещённых препаратов. И грозит санкциями. Вплоть до запрета участвовать нашим спортсменам на Олимпийских играх в Бразилии, которые пройдут в следующем году.

Для справки. Только петербургская сборная по лёгкой атлетике в так называемом расширенном списке состоит из 150 спортсменов. И теперь они могут в Рио-де-Жанейро не поехать. Чего в этом конфликте больше? Политики или реальных проблем спорта высоких достижений? Давайте сейчас пригласим к диалогу Светлану Журову, депутата Государственной Думы, олимпийскую чемпионку и члена исполнительного комитета Олимпийского комитета России».