Автовладельцы калечат пешеходов, пешеходы портят машины водителям. Полиция избивает нарушителей. Нарушители –  представителей закона. Про героев этого замкнутого круга тысячи роликов в социальных сетях. Склей их в один фильм – всей жизни не хватит посмотреть.

Агрессия на дорогах увеличилась, бьют тревогу психологи. Наш город – не исключение. Недавний случай. Водитель иномарки сбросил пешехода в Крюков канал после словесной и кулачной перепалки. Мужчину госпитализировали. Обидчик найден.

Месяцем ранее пешеходы на Ждановской набережной выясняли, кто же сильней. Они или сразу два водителя. Конфликт разгорелся, когда машины едва не сбили людей на пешеходном переходе.

Введенская улица. Один водитель не пропустил другого. Второй недолго думая достал из машины монтировку и выбил обидчику стекла авто. Все это время разъяренного отца в машине ждала маленькая дочь.

А об этом происшествии в городе год назад не говорил, пожалуй, только ленивый. Водители маршруток устроили драку со стрельбой у метро Автово. Делили хлебные автобусные направления.

Или еще одна громкая история, когда изрядно побегав за нарушителем, сотрудники правопорядка решили проучить его не по закону, а как заблагорассудилось. Семь человек избивали мужчину. К счастью, происходящее запечатлела камера наружного наблюдения. Кстати, только благодаря камерам и видеорегистраторам очевидцев мы узнаем о происшествиях. Часто они даже помогают найти виновного и восстановить справедливость. Но сколько драк и перепалок остаётся за кадром, никому не известно.