Синий забор на улице Беринга – один из самых известных долгостроев Васильевского острова. При этом, непонятно ни когда он исчезнет, ни какой объект в итоге должен там появиться. Максим Облендер разбирался в вопросе.

Этот синий забор на Набережной реки Смоленки настоящая звезда наших эфиров. Практически ни одна передача, посвященная проблемам Василеостровского района, без него не обходится. Шутка ли, стройка на пересечении Наличной и Беринга затянулась почти на 10 лет.

Максим Облендер, корреспондент: «Надпись на информационном щите сообщает: здесь будет гостиничный комплекс с паркингом. Судя по длине синего забора, площадь у него должна быть просто огромная. Только вот сроков окончания работ на щите нет. Зато есть заказчик, застройщик и ответственный. Главный инженер».

Телефон инженера, указанный на щите, отвечать отказывается, как и телефон компании. Еще год назад, представители администрации подтвердили, на этом месте появится гостиница, даже обозначили, когда можно будет увидеть первые результаты стройки.

Наталья Назарова, заместитель главы администрации Василеостровского района: «Администрация возражала против этого проекта, потому как нам нужны социальнозначимые объекты и против парка мы бы не возражали. Но было принято решение, чтобы продлить именно этот проект до 31 декабря 2016 года».

Как сообщает ряд СМИ, 17 марта этого года компания застройщик действительно получила право на стройку на Васильевском острове. Правда, не с первого раза. По неофициальной информации гостиницу не давали строить.