Больше тысячи ребят собрались на торжественном построении. Все они – воспитанники предприятия «Новое поколение», которое занимается социальной адаптацией и реабилитацией трудных подростков.

Юрий Зинчук, ведущий: «Новое – это хорошо забытое старое. Традиция советских времен находит отражение и сегодня. На этой неделе почти полторы тысячи так называемых трудных подростков вышли на парад трудовых резервов. Участники акции – воспитанники реабилитационного предприятия "Новое поколение". На базе этого предприятия организованно производство. Молодежные бригады, за каждой из которых закреплен свой участок, ведут работы по уборке и благоустройству в 11 районах города. Главная задача проекта – сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства привлекательной для молодежи. Приучая молодежь к физическому труду и прививая им трудовые навыки, этот проект дает им возможность реально работать и, более того, зарабатывать».

Александр Говорунов, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Трудовые резервы – казалось бы, простое словосочетание. Но какой в этом глубокий, глубочайший смысл. Трудовые резервы. От этого зависит наше завтра, экономическая составляющая развития нашего города. От этого зависит, будет ли наш любимый Санкт-Петербург становиться еще лучше и еще краше».