Проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели Петербурга, изучил Артур Ходырев.

Этот склад под потолок заполнен запчастями от тракторов. Специфический, но оказывается востребованный продукт. Встречаются надписи на английском – экспортный вариант. По задумке владельцев Петербург должен был стать крупным логистическим центром для их продукции. По факту стал – источником крупнейших проблем в истории компании.

Договор не возвращали 11 месяцев. Начальники и специалисты сменились. В итоге строительство задержали почти на год, точнее только проектирование.

Круглый стол – власть и бизнес. Именно во время таких встреч чиновники и предприниматели пытаются найти ответы на вопросы совместно.

Споры во время таких встреч, как правило, бывают жаркие. У предпринимателей много вопросов – у власти не всегда есть на них ответы. Но иногда — все же найти компромисс удается. Впрочем, так просто вопросы решаются редко. Например, дилерский центр запчастей для челябинских тракторов до сих пор пытается отстоять свои права в суде. Тяжбы растянулись на годы. Сейчас ситуацию взял под личный контроль уполномоченный по правам предпринимателей. На встрече –  бизнес и власть –  омбудсмену пришлось взять на карандаш и многие другие истории петербургских предпринимателей.