От театра до дамбы – Петербург продолжает радовать туристов необычными программами. Подробности в репортаже Евгении Альтфельд.

Юрий Зинчук, ведущий: «Очень интересную программу сейчас запускает Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. Вот в условиях санкций и постоянных разговоров со стороны западных СМИ о критическом состоянии нашей экономики, возникла идея показать иностранным туристам, а что такое наша промышленность. Пусть посмотрят, какие у нас заводы, фабрики, уникальные технические сооружения. Это новое направление мне кажется очень перспективным. Ведь все знают классику туристического Петербурга, его золотой треугольник. Эрмитаж, Петергоф, Мариинка. Но сколько интересного открывается, если разорвать этот шаблон. Выйти за его пределы – всем петербуржцам советую.

Посмотрите сейчас наш следующий сюжет. И если вам вдруг позвонит какой-нибудь зарубежный друг и попросит показать ему что-нибудь необычное, вы точно будет знать, что нужно сделать. Евгения Альтфельд выступит в роли экскурсовода по промышленному Петербургу».