Как с виду безопасное увлечение молодежи по всему миру стало уносить жизни, разбиралась Елена Болдышева.

Юрий Зинчук, ведущий: «А теперь об опасных проявлениях медиа. Не СМИ, подчеркну, а именно медиа. Сейчас особую популярность приобрела мода на селфи. По-русски – фотоснимок, сделанный самим собой. Себя фоткаешь –  выкладываешь в соцсеть, набираешь лайки. То есть положительные отзывы. Вроде безобидное занятие.

Но как часто бывает у молодых, они, порой, забывают о границах. И теряют чувство опасности. И как итог –  трагедия. Только на этой неделе стали известны три случая гибели молодых людей, когда они делали селфи. В Москве девушка нечаянно выстрелила из травматического пистолета себе в голову. В другом городе девушка хотела сделать селфи на крыше электропоезда, и её убило разрядом тока. И один случай произошел на этой неделе в Петербурге. Мы сейчас расскажем о нём.

И если хоть один молодой человек или девушка после этого репортажа задумаются и остановятся перед тем, как рисковать собой ради эффектного снимка, мы будем считать, что наш специальный корреспондент Елена Болдышева свой журналистский хлеб ест не зря».