Пешком, на велосипеде или на авто – какой способ передвижения стал самым оптимальным для передвижения по Васильевскому острову на время закрытия Кадетской линии, выяснила Елена Болдышева.

Юрий Зинчук, ведущий: «На этой неделе на привычный темпоритм жизни Петербурга огромное влияние оказала ситуация, которая сложилась вокруг Васильевского острова.

Там движение транспорта было практически полностью парализовано. Пробки с острова дотягивались даже до материковой части города, например, до улицы Декабристов и Площади Труда. Пульс города, естественно, должен докопаться до первопричин происходящего. Как мы любим: не ждать, пока барин приедет и рассудит. А понять, почему это происходит. Когда это кончится. Ради чего это делается.

Но для начала мы решили провести следующий эксперимент. Мы выбрали три вида движения. С помощью автомобиля, с помощью велосипеда и самый простой способ – на своих двоих. То есть пешком. Мы это сделали, чтобы определить, кто быстрее с острова доберется до Большой Земли. И самое главное, почему он быстрее доберется. Группу экспериментаторов возглавила Елена Болдышева. Поехали!»