Юрий Зинчук, ведущий: «Да, столь необычное начало нашего выпуска и не совсем классический внешний вид ведущего программы обусловлены невероятным событием в истории отечественного хоккея. И, конечно же, в летописи спортивного Петербурга. Теперь это войдет во все календари, справочники и энциклопедии. Итак. 7 апреля 2015-ого года. Впервые команда Континентальной хоккейной лиги, проигрывая по количеству матчей 0-3, смогла не только сравнять счет. Но и победить. Но тут надо еще заметить: кого мы смогли победить – наших заклятых и самых опасных соперников. Московских армейцев. Никогда такого не было. Ну, это все равно, что в футболе в каком-нибудь кубке УЕФА, проигрывая 3-0, за пять минут до конца матча, сравнять счет и потом еще забить победный гол. Фантастика! Чудо в самом буквальном смысле этого слова. Конечно же, этот матч, который прошел в Москве во вторник, был даже не матч. Это была битва. Красивая битва. И вот что мы сделаем. Мы спрессуем полтора часа матча в полторы минуты репортажа без комментариев. Чтобы еще раз почувствовать эту пружину, это напряжение, этот пульс противостояния, из которого Петербургский СКА вышел как гладиатор –  Победителем»