О затянувшемся ремонте в Московском районе рассказывает Максим Облендер.

Улицу Ленсовета ремонтировали долго, жители уже, казалось, привыкли к шуму техники. Дорогу правда сделали, и на этом всё. Газоны и тротуары вдоль, тем временем, пришли в негодность. Тогда и начались жалобы на нашу горячую линию о не проходящем ремонте на Ленсовета и глиняных горах от Гагарина до Звёздной.

Когда закончатся неудобства жителей, пытаемся узнать в администрации Московского района. Выясняется, ремонт улицы был закончен по расписанию, а вот с неудобствами в виде разбитых тротуаров и газонов разберутся в ближайшее время. Раньше этого не позволяла сделать погода. Подрядчик для проведения работ уже найден.

Максим Облендер, корреспондент: «За улицу Ленсовета, похоже, действительно взялись. Есть здесь и трактор и рабочие, правда они в основном ходят без дела, а водитель заведенного работающего трактора даже спит в кабине».

На деле лень рабочих объясняется обеденным перерывом, потому что спустя 10 минут они бросаются в бой с разбитыми газонами.

На вопрос же о сроках окончания благоустройства рабочий размыто ответил что-то вроде «к концу года закончим». Тем временем, жители терпеливо обходят грязные участки тротуара и ждут, что хотя бы в этом году их мучениям будет положен конец. Если, конечно, опять не начнется зима и бесконечный ремонт на Ленсовета опять затянется.