Четыре года назад во дворе дома №41 по Старо-Петергофскому проспекту сделали площадку по сбору мусора. Одну на несколько домов. И чаще всего она переполнена. Жители страдают от крыс и неприятного запаха.

Дмитрий Иванов, житель дома № 41 по Старо-Петергофскому проспекту: «Мусор несут со всех домов, мы против такого размещения. Кроме того, когда мусор вывозят, машина гремит и у нас трясется весь дом».

Жители неоднократно обращались и в свою управляющую компанию, и даже в санэпидстанцию. Просили перенести помойку подальше от окон. Но везде им отвечают, что другого места нет. Хотя еще в Советские времена контейнеры были установлены с торца соседнего дома, и такое размещение устраивало всех жителей.

Полина Злобина, корреспондент: «У меня в руках ответ от санэпидемстанции. Цитирую: "Мусорные контейнеры установлены правильно, и дворовая территория находится в надлежащем состоянии". Ну может быть на момент проверки это и было так, но сейчас все выглядит удручающе».

Если контейнеры по каким-то причинам действительно нельзя перенести, то уж починить забор точно можно. А лучше сделать закрытую площадку для сбора мусора. И еще необходимо благоустроить двор. Может тогда здесь не будет крыс и отвратительного запаха помойки.