Волонтеры движения «Я хочу сделать свой город лучше» умеют не только убирать Петербург, но и организовывать свой досуг. Артур Ходырев отпраздновал масленицу вместе с активистами.

Казалось, что в Парке 300-летия дан старт очередному зимнему спортивному мероприятию. Правда, ровно до тех пор, пока молодые марафонцы не начали выполнять крайне необычные задания.

Задание первое – сделать скворечник и повесить его на дерево. Чтобы справиться с испытанием, некоторым участникам пришлось проявить незаурядные акробатические способности.

На то, чтобы вскарабкаться на дерево уходит немало времени. Зато посетители парка смогли рассмотреть верхолазов и выяснить, что участники состязаний – это петербургские волонтеры, в основном молодежь и представители студенческих организаций. На очереди второй этап.

Тянуть себя на ледянке к дереву по тающему снегу вряд ли кто планировал. Для некоторых участников это стало настоящим сюрпризом от организаторов.

Именно это испытание и выявило первых лидеров. Впрочем, спустя 10 минут уже все команды ринулись на пляж Финского залива на заключительный этап.

Последнее задание – выстроиться всей командой в одну из букв алфавита. После – коллективное фото для отчета перед судьями.

Так закончилась спортивная часть соревнований. Но многие участники еще долго танцевали и поздравляли победителей. Коллективный финиш спонтанно перерос в массовый хоровод.

Артур Ходырев
«Петербургский дневник»