В Смольном новое назначение. На должность советника Георгия Полтавченко по авто- и мотоэкстриму назначили президента клуба Harley-Davidson Григория Путинцева.

Юрий Зинчук, ведущий программы «Пульс города»: «Байкеры Петербурга на этой неделе тоже обратили на себя внимание исполняющего обязанности губернатора. У Георгия Полтавченко появился новый советник. По вопросам авто-, мото- и экстремальных видов спорта. Им стал глава клуба Harley-Davidson Григорий Путинцев.

Теперь любой из официально зарегистрированных в Петербурге 40 тысяч байкеров может выступить со своим предложением к главе города. Одно из таких предложений — создание на берегах Невы музея мотоциклов. Две таких очень разных по своей сути стихии: Смольный и байкеры. Теперь они станут на одного советника ближе друг к другу». 

Григорий Путинцев, советник исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Самое главное, что на байкеров в принципе обратили внимание. В своих многочисленных интервью я отмечал, что это первая администрация, которая развернулась к байк-сообществу лицом. Понятно, что нас 40 тысяч минимум, и на нас нужно обращать внимание, но это произошло впервые».