О чем говорили в сети в последние сутки? На что реагировали и как комментировали? Обзор от Максима Облендера.

Пластиковые рубли, летающий автомобиль и невероятное спасение:  события, мимо которых не смог пройти #dnevniktoday.

В карманах россиян появятся пластиковые деньги. Памятную купюру в сто рублей по новой технологии напечатают к Чемпионату мира по футболу 2018. Ожидается, что на новых сотнях будут изображены символы Дальнего востока и Севастополя, а технологию, которую опробуют при производстве, возможно, будут применять и на других денежных знаках.

Будущее уже наступило. Вслед за роботами на рынок выходит летающий автомобиль. Сделали это чудо в Нидерландах и стоит новинка почти полмиллиона евро. Сообщается, что выпустят 90 экземпляров, а получить их владельцы смогут в следующем году. У авто два двигателя. Собственно, чтобы ехать и чтобы летать. А пролететь он может 500 км без дозаправки.

История невероятного спасения. В Турции спасатели достали из колодца собаку, просидевшую в нем 11 дней. Труба глубиной в 70 метров и диаметром всего в 30 сантиметров никак не позволяла достать животное. Все эти дни его кормили кидая в колодец еду. Вытащили собаку роботизированной рукой, которую разработали турецкие студенты. Анатолийскую овчарку назвали Кую, что переводится как колодец.

Рунет вновь покоряет Ленинград. Не успел выйти новый клип, уже три миллиона просмотров. Действие песни «Кольщик» происходит в цирке. Где смешались животные, гимнасты, драки, выпивка и тому подобное. Примечательно, что новый клип снят в обратном порядке, начинаешь смотреть с финала, доходишь до кульминации, а потом к завязке.

На сегодня это всё, увидимся в следующих выпусках.