Следственный комитет России в ходе расследования дела об угрозе убийством пенсионерки из Петербурга обнаружил новые эпизоды. Как сообщает пресс-служба ведомства, коллектор, который прислал должнице микрофинансовой организации «похоронные» фото ее внучки, хранил фотографии других детей с крестами на лице.

К каким еще методам обращаются коллекторы? Вспомним только несколько историй.

Излюбленное орудие борьбы с должниками у коллекторов, пожалуй, монтажная пена. Залитые дверные замки и глазки – явление частое. Причем страдают, как правило, не только должники, а еще и их соседи. Так было, например, в доме на улице Ольминского, и в доме на проспекте Большевиков. Этот список можно продолжать.

Впрочем, по сравнению с поджогом, такой метод может показаться безобидным. В доме на улице Лёни Голикова коллектор летом 2015 года спалил детскую коляску. А потом выяснилось — спалил коляску человека, который вообще к долгу отношения не имеет.

А случай в Ульяновске в 2016 году и вовсе за гранью разумного. Коллектор бросил в окно дома должника бутылку с коктейлем Молотова. Попал в детскую кроватку, где спал двухлетний внук пенсионера. Ребенок получил ожоги.