Юрий Зинчук, ведущий: «На этой неделе в Смольном прошло заседание Совета по инвестициям. В его работе приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и руководители профильных комитетов. По итогам заседания одобрили несколько крупных инвестпроектов.

Это Музей Достоевского. Очень современный и мультимедийный. Настоящий музей 21-го века. Достойный музей для Петербурга, города который служил источником вдохновения писателя. Очень интересный проект. Ещё один проект – шоу-парк. Для проведения фестивалей и праздников. Этно-парк. То есть парк ремёсел. Где будут представлены все этнические группы, проживающие в Петербурге и области. И еще один проект – это строительство большого автовокзала в Московском районе. Для этих целей будет выделено 4 гектара земли на пересечении Витебского проспекта и проспекта Юрия Гагарина. А губернатор Полтавченко ещё раз подчеркнул значимость инвестиционных проектов для нынешней экономической модели управления городом. Инвестиции для Петербурга – это стратегическая задача».

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Согласно ежегодному рейтингу "Города и регионы будущего" Петербург вошел в десятку городов по уровню развития и экономической эффективности, я считаю, во многом это результат нашей слаженной работы, правительства и бизнеса. Город продолжает удерживать лидирующие позиции в применении механизма концессии в сфере развития современной инфраструктуры».