дарья богдашкина,корреспондент:
Май, шашлыки, песни под гитару — именно с этим у нас ассоциируется вечер у костра. Но у нас активный воздух, поэтому наш костёр совсем не для романтики!

Хождение по стёклам, лежание на гвоздях — кажется, какие проверки для себя можно ещё придумать! Оказалось, можно. Я говорю о проверке горящими углями. Доказано, что углехождение практиковалось на всех континентах. Конечно, эта практика с самого начала была окутана покровом тайны, мистицизма и религиозности. Якобы способностью ходить по углям наделены только особые люди. С реальностью это имеет мало общего. Всё дело, как всегда, в законах физики и особом способе передвижения.

эльнара калоева,тренер по экстремальным практикам:
Во-первых, нужно очень быстро перебирать ногами. Во-вторых, надо сильно топтать. Нога соприкасается с углём очень сильно, и уголек, который внутри — она перекрывает ему доступ кислорода, поэтому он немного затухает. Но этому надо научиться.

К обучению я приступила с особым рвением, ведь на кону — собственные ноги!

— Во! Шикарно!

— Идеально!

Хотя правильно бегать я и научилась, но, честно говоря, уверенности мне это придало мало…

— Эльнар, я боюсь!

— Я боюсь!

— Я опять боюсь!

эльнара калоева,тренер по экстремальным практикам:
Огонь — это один из самых древних страхов. Очень мощная эмоция, фундаментальная — боязнь огня. И преодолеть этот страх — значит освободить себя от очень большого количества ограничений. То есть когда человек сможет вот так совладать с огнём —  ты сможешь голыми пятками сделать 700 градусов  — сколько в тебе потом будет сил, ты преодолеешь страх! После этого другие страхи уже покажутся мелочью.

Да, этот опыт я вряд ли забуду… Под ногами — 700 градусов, в голове — ни одной мысли и есть только одно желание — пробежать. А после всего не веришь, что смог сделать то, о чём раньше было даже страшно подумать.

дарья богдашкина,корреспондент:
Теперь, друзья,  я знаю, что я супергерой!!!