В гостях у программы «Хорошее утро» Татьяна Белякова, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI века и Елизавета Стрельникова, скульптор-керамист. 

Татьяна Белякова,специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков:
Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков открывает выставку Елизаветы Стрельниковой «Формы проживания». Автор по-новому проживает формы в керамике. В отличие от привычных в современном искусстве негативных коннотаций, во всех работах Елизаветы чувствуется жизнеутверждающий настрой. И скульптуры, и картины побуждают к светлому и радостному восприятию.  
Елизавета Стрельникова,скульптор-керамист:
О себе очень трудно судить. Я очень люблю работать с материалом. В глине есть какая-то первозданность, какая-то первобытность. Я люблю абстракцию, но из такого первобытного материала меня больше всего привлекают изображения людей. Ничем не могу это объяснить. Я задумываю композицию для сада, а когда она получается, я нахожу ей прототипы. Вторая часть выставки — ретроспективная. Мне хотелось зафиксировать семейные предания, которые я слышала от отца.