Юрий Зинчук,ведущий:
«Радостная новость для всех автомобилистов. И особенно для жителей Купчино и Колпино. Дело в том, что на днях губернатор Александр Беглов открыл движение по Оборонной улице. Очень важный для транспортной логистики города дорожный переезд. Участок оборонной улицы длиной почти 5 километров. От Тверской улицы до Вознесенского шоссе. Это позволит отвести весь большегрузный транспортный поток из Колпино и Купчино. 4 полосы движения. Магистраль проходит над всеми железнодорожными переездами московского направления. Одним словом, Купчино это – столица мира. Или, как минимум, можно сказать о том, что появился ещё один повод для этого смелого утверждения. Потому что теперь от Купчино до Колпино можно доехать за 25 минут».
Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы дальше продолжаем работать, со следующего года мы начинаем проектирование еще одного путепровода, продолжение. Тем самым через пару лет практически путь в Колпино будет у нас без переездов. Будут построены путепроводы, развязки».
Юрий Зинчук,ведущий:
«И ещё одно важное решение, которое принял губернатор для решения транспортных проблем. Это начало модернизации железнодорожной сети, расположенной на территории города. Акцент в ходе этой модернизации будет сделан на то, чтобы приспособить эту сеть для пассажирских перевозок. Появится такое понятие, как городские электрички. И когда закончится обновление этих транспортных узлов, пригородные поезда могут стать ещё одним видом городского общественного транспорта. Такое решение было принято по итогам совещания Александра Беглова с руководством РЖД».