владимир бухинник,дизайнер:

Все мы любим праздники! А один из самых любимых – Yовый год. Подарки, застолья, гости! И самый актуальный вопрос – в чём встречать? Вот об этом сегодня и поговорим.

Можно, конечно, надеть любимое вечернее платье, но если немного пофантазировать, то самая весёлая и ожидаемая ночь в году с лёгкостью превратится в тематическую вечеринку с заранее объявленным дресс-кодом. Кажется, что это осложняет выбор наряда? Напротив, всё становится проще!

Например: fashion-вечеринка и дресс-код – total black! В каждом гардеробе можно найти несколько чёрных вещей. Не обязательно серьёзных и не обязательно вечерних. Проявляем изобретательность и сочиняем модный образ из разных чёрных фактур, чем их больше, тем лучше. Чёрный хорош как для неё, так и для него и для людей любой комплекции. А как его любят фешн-дизайнеры!

Или «сверкающая» вечеринка с дресс- кодом «блеск». Здесь будет хорошо всё, что блестит. Уже несколько сезонов подиумы залиты светом стразов, пайеток, металлизированных нитей, атласа, парчи, ламе. Если ничего не нашлось, можно украсить себя ёлочной мишурой. Именно в новогоднюю ночь это будет особенно уместно.

Вечеринка в стиле 70-х доставит всем массу веселья. Во-первых, это самый остромодный нынче стиль, во-вторых можно достать из глубины шкафа любимые винтажные вещи. Несколько штрихов: цветастая рубашка, платок на шее или повязка на голове, туфли на платформе, брюки клёш, супер-мини или супер-макси – и вы в образе. А это гарантия всеобщего веселья и забавных фотографий.

А если ваш традиционный новогодний полёт к морю и солнцу в этом году не планируется, то почему не устроить тропический рай? Украсить фикус гирляндой, а вместо оливье сделать фруктовый салат! Что касается нарядов, то шорты и гавайские рубашки, парео и цветные сарафаны, бахрома и яркие краски сделают ваш праздник незабываемым!

Вечеринка в восточном стиле: китайские фонарики и японские кимоно, пейсли, яркие краски, шелка, парча, вышивки. Вот тут-то и пригодятся экзотические сувениры, привезённые из путешествий, которым не находилось применения. Почувствовать себя самураем или восточной принцессой всегда интересно!

Конечно, можно поиграть в историзмы. Например, в чувственную эпоху барокко. Тем более, что кринолины в следующем году в моде! Тут без серьёзной подготовки не обойтись, впрочем барокко это не только кринолин – это банты, кружева, манжеты, жабо, веера и мушки! Хотя, помните, что Скарлет О’Хара сшила себе платье из шторы и очаровывала всех. Немного сноровки, смелости и изобретательности — и образ обязательно сложится!

Если вы хозяин тематической вечеринки, вот вам мой совет – найдите несколько дополнительных аксессуаров по теме. Кто-то из гостей обязательно не успеет подготовиться. Несколько штрихов поправят положение.

А если вы совсем не имели возможности придумать себе наряд, у мужчины в гардеробе всегда есть костюм, а у женщины – маленькое чёрное платье, белая блуза с юбкой или брюками. Если подобрать правильные акценты и детали, вы будете неотразимы на любой из этих вечеринок. Дерзайте.

Я вам желаю счастливого Нового года! Красивых нарядов и интересных поводов для них. Светлых и радостных моментов, которые вам хотелось бы разделить со своими близкими людьми. Веселитесь модно! Удачи вам и с наступающими Новым Годом!