В гостях у программы «Утро в Петербурге» Дмитрий Шагин, соавтор сценария и режиссёр фильма и Наталья Фиссон, актриса.

Дарина Шарова,ведущая:
Митьки сняли продолжение фильма «Место встречи изменить нельзя». Премьера состоится 27 ноября в киноцентре «Родина». В ролях: Вячеслав Бутусов, Женя Любич, Олег Гаркуша.
Николай Растворцев,ведущий:
Многие, когда слышат про ремейк или продолжение, восклицают зачем?
Дмитрий Шагин,соавтор сценария и режиссёр фильма:
Это, конечно, никакое не продолжение, а просто митьковское кино — такой новый жанр. Действие происходит в Ленинграде, а не в Москве. И герои там другие: дядя Митяй и дядя Минай. Там снялся весь коллектив театра «Комик-трест», и получился очень весёлый фильм. Это не детектив в полном смысле слова, а фильм о жизни вообще. Что бы могла произойти с Шараповым, если бы он, разругавшись с Жегловым (так в романе), приехал в ЛУР. У них МУР, а у нас ЛУР.
Наталья Фиссон,актриса:
Это очень вольная фантазия на всем известную тему.
Дмитрий Шагин,соавтор сценария и режиссёр фильма:
Жеглова играет Вячеслав Бутусов, а наша замечательная Наташа играет Маньку-облигацию.
Дарина Шарова,ведущая:
Ваша Манька отличается от Маньки Станислава Говорухина?
Наталья Фиссон,актриса:
Конечно. Повторить шедевр невозможно. У нас и такой цели не было. Можно только сделать пародию на шедевр, что мы и попытались. Мы с Митей знакомы тридцать лет, поэтому прекрасно друг друга понимаем.
Дарина Шарова,ведущая:
Фильм получился музыкальным?
Дмитрий Шагин,соавтор сценария и режиссёр фильма:
Да, музыку писал Андрей Суротдинов, скрипач группы «Аквариум». А с Вайнерами мы познакомились в 90-е годы. В романе образ Жеглова совсем другой, у нас же он хороший, положительный и добрый. И Высоцкий сделал образ не так, как в романе. А мы додумали, что бы могло произойти, если бы Высоцкий оказался прав.
Николай Растворцев,ведущий:
Этот фильм рассчитан на тех, кто помнит тот фильм или на тех, кто о нём не знает?
Наталья Фиссон,актриса:
Фильм сделан так многослойно, что там и известные цитаты, и то, что будет интересно тем, кто не смотрел, потому что есть реальный сюжет, страсти, красивые виды нашего прекрасного города. Билетов, кстати, осталось мало.