9 434 новых случая коронавируса зафиксировано в России за последние сутки. Отмечается, что 42% инфицированных не имели клинических признаков. 

По поручению губернатора Александра Беглова комитет по здравоохранению выясняет обстоятельства смерти 30-летней женщины, которой отказали в госпитализации. Родственники заявляют, что сотрудники скорой сослались на перегруженность больниц, а заболевание петербурженки не было связано с коронавирусом. 

Во временном госпитале для пациентов с коронавирусом в «Ленэкспо» начали работать волонтеры. Они помогают пациентам пожилого возраста и словом, и делом. 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление, которое позволит женщинам пройти переобучение или повысить квалификацию с помощью образовательного сертификат. Получить его смогут петербурженки, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком и безработные мамы дошкольников. 

«Всероссийский день без сетей». Сотрудники Cеверо-Западного управления Росрыболовства изымают из водоемов брошенные, бесхозные и незаконно установленные орудия лова. Сегодня рейд прошел в акватории Ладожского озера.