9 434 новых случая коронавируса зафиксировано в России за последние сутки. Отмечается, что 42 процента инфицированных не имели клинических признаков. В Петербурге за сутки выявлено еще 363 заболевших.

Количество медучреждений в Петербурге, принимающих больных с новой коронавирусной инфекцией, увеличилось до 23. Накануне пациентов с КОВИД-19 начал принимать 442-й окружной военный госпиталь на Суворовском проспекте. Сегодня пациентов с новой коронавирусной инфекцией начинает принимать больница имени Кащенко.

Петербургские театры и музеи могут открыть залы к сентябрю. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» заявил председатель комитета по культуре Константин Сухенко.

Многофункциональные центры Санкт-Петербурга возобновят работу в понедельник, 25 мая. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Услуги граждан, правда, будут предоставлять при соблюдении некоторых условий.

Минувшей ночью сотрудники МЧС провели санитарную обработку Финляндского вокзала. Таким образом, завершилась третья «волна» дезинфекций железнодорожных узлов Петербурга. Особое внимание при обработке уделили лестницам, перилам и поручням.

В «Пулково» вновь отменили более десятка рейсов. По данным онлайн-табло сегодня 14 самолетов не отправятся в пункты назначения.

В Центральном районе сегодня ловили нарушителей тонировки. Разумеется, определяли неправильную сотрудники ГИБДД не на глаз, а замеряли светопропускаемость специальным прибором.

За хорошее воспитание детей петербургские родители получат награды. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. В этом году 14 семьям присуждены почетные звания «За заслуги в воспитании детей» и премии.