Более 14,5 тысяч человек обследованы на коронавирус в Петербурге за последние сутки. На карантине сегодня находятся почти 3 тысячи 400 человек.

НИИ гриппа ищет смелых. Институт объявил набор добровольцев для испытания вакцины против COVID-19. Эту информацию в учреждении подтвердили телеканалу «Санкт-Петербург».

Во временном госпитале для пациентов с коронавирусом в «Ленэкспо» начали работать волонтеры. Они помогают пациентам пожилого возраста и словом и делом.

В Петербурге разрабатывается программа по оказанию поддержки государственных и частных учреждений культуры. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» заявил председатель комитета по культуре Константин Сухенко.

Оздоровительная кампания в Петербурге начнется уже в июле. Соответствующее постановление накануне подписал губернатор Александр Беглов. Решение принято по итогам совещания посвященного текущей ситуации в системе образования.

Известный паромный оператор сообщает об отмене круизов до 14 июня. Клиентам, которые забронировали места на рейсы, отмененные в связи с пандемией, предлагается перенести тур на аналогичный маршрут на любую дату с отправлением не позднее 28 декабря 2020 года.

Долгожданное потепление в Петербурге. По данным синоптиков, сегодня ожидается небольшая облачность, без осадков. Воздух прогреется до +15 градусов.