В стране за сутки вирус подтвердился почти у 9000 человек. Практически у каждого второго он протекал бессимптомно. в Петербурге коронавирус диагностировали у 389 человек.

Петербуржцы льготных категорий получат единовременную выплату в качестве дополнительной социальной поддержки от города. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

Приемная кампания для абитуриентов в этом году пройдет в дистанционном формате. Сроки зачисления в вузы будут зависеть от сроков проведения ЕГЭ и даты последнего экзамена.

Сегодня на судостроительном заводе «Северная верфь» спустят на воду фрегат «Адмирал Головко» Из-за пандемии мероприятие пройдет в ограниченном режиме.

Открылась навигация для маломерных судов в Ленинградской области. Решение приняли после улучшения гидрометеорологической обстановки и смягчения ограничений в борьбе с коронавирусом.

«Царское Село» и Русский музей вошли в число финалистов конкурса «Интермузей-2020». За победу будут бороться 20 российских проектов. Они представлены в четырех номинациях.