Единый госэкзамен в этом году начнется 29 июня. Об этом Владимир Путин заявил на совещании по ситуации в сфере образования. По словам президента, за прошедшие годы ЕГЭ стал эффективным механизмом объективной оценки знаний. 

Больше всего бюджетных средств город тратит на социальные программы. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». По его словам, в прошлом году город полностью решил квартирный вопрос для ветеранов Великой Отечественной войны и участников войны в Афганистане. Так же собственное жилье получили 370 детей-сирот.

Предприятия тяжелой промышленности вывели на работу почти девяносто процентов персонала и постепенно восстанавливают прежний уровень производства. Об этом сообщили сегодня на специальной пресс-конференции представители некоторых городских заводов. 

В Мариинский больнице стартовала акция «Книга врачу». Сегодня издательство «Вита Нова» подарило медикам 20 коллекционных томов. Это произведения Александра Дюма, Жюля Верна, Эдгара По и других классиков зарубежной литературы.