В России за минувшие сутки зафиксировали 8764 новых случая коронавируса. Из них в Петербурге 455. Тем временем, в больницах Петербурга начались испытания нового препарата против одного из осложнений коронавируса.

5 сотен защитных костюмов передали сегодня в Петербургский онкологический центр. Это часть акции #МыВместе. Помогли медицинскому учреждению Общероссийский народный фронт и группа компаний «Руст».

Обязательную проверку здоровья проходит каждый волонтер, задействованный в акции доставки продуктовых наборов пожилым людям. Все они проходят специальный инструктаж по технике безопасности в условиях пандемии.

Почти два миллиона горожан получили деньги на приобретение защитных масок и перчаток. Об этом сегодня в ходе онлайн пресс-конференции заявил председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

Городской парламент выбрал почетных граждан Санкт-Петербурга. Победил в голосовании директор Центра Алмазова Евгений Шляхто — за него проголосовали более 30 депутатов. В этом году парламентарии воспользовались правом наградить больше одного номинанта. Вторым обладателем звания стал глава городской подземки Владимир Гарюгин.

Писателю Борису Стругацкому установят мемориальную доску на доме, где он жил. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Доска должна появиться в этом году на лицевом фасаде дома № 4, который стоит на пересечении улиц Победы и Варшавской.

На Елагином острове в новом формате стартовал ежегодный фестиваль тюльпанов. Правда, в этом году посетители не смогут увидеть цветники в живую. Из-за пандемии коронавируса центральный парк культуры и отдыха закрыт. Но лишать горожан красивых видов не будут. Снимки, видеоролики, а также мастер-классы, связанные с тюльпанами, можно увидеть в онлайн-формате.