Ситуация с коронавирусом в Петербурге по-прежнему остается напряженной. За прошедшую неделю количество заболевших с увеличилось более чем на три тысячи человек и составило 10 011 человек.

Трагедия, которая на этой неделе потрясла Петербург — пожар в больнице святого Георгия. Он вспыхнул во вторник в отделении реанимации, где находились тяжело больные пациенты с коронавирусом, и унес жизни 5 человек.

Одно из главных событий недели — открытие еще одного госпиталя Минобороны. Президент Владимир Путин по видеосвязи поблагодарил руководство военного ведомства и строителей. В онлайн-конференции принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов.

На этой неделе Александр Беглов выступил с ежегодным отчетом перед парламентариями. Большая его часть, разумеется, была посвящена перспективам развития города, но с поправкой на борьбу с коронавирусом.

Чем еще запомнится уходящая неделя? Журналисты телеканала «Санкт-Петербург» собрали самые интересные события.

В России вступило в силу Пекинское соглашение в сфере интеллектуальной собственности. Что это значит? Актеры, музыканты и танцовщики теперь могут рассчитывать на вознаграждение за показ постановок с их участием.

За время самоизоляции большинство россиян привыкли к новым реалиям и нашли множество способов поддерживать физическую форму, не выходя из дома.

Коронавирус сказался на жизни животных в негативном ключе. Дельфинарий на Крестовском острове находится на грани закрытия.

Завтра в Петербурге ожидается переменная облачность. Местами пройдет небольшой дождь. Днем столбики термометров поднимутся до плюс 10 градусов.