5 человек погибли, 150 эвакуированы в результате пожара в больнице святого Георгия. Как сообщают в региональном управлении МЧС, сведения о пострадавших сейчас уточняются.

Александр Беглов сегодня утром побывал на месте трагедии. Он отметил, что героизм врачей и медсестер больницы Святого Георгия позволил избежать большего количества пострадавших.

10 899 новых случаев коронавируса зафиксировано в России за последние сутки. При этом 43 процента не имели клинических проявлений болезни. В Петербурге выявлено 339 новых инфицированных COVID-19.

Александр Беглов принял участие в совещании, которое провел Владимир Путин. Речь шла о вопросах санитарно-эпидемиологической обстановки и новых мерах по поддержке граждан и экономики.

Для удобства и безопасности петербуржцев на станциях метро установили аппараты для продажи одноразовых масок и перчаток. Такой комплект с инструкцией по применению можно приобрести за 40 рублей.

К вернувшемуся в город похолоданию петербургские энергетики готовы. Несмотря на режим периодического протапливания, специалисты в полном объеме смогут обеспечить жителей теплом и горячей водой.

Движение по тоннелю петербургской дамбы будет ограничено в связи с проведением ремонтных работ. С 12 по 15 и с 18 по 22 мая будет трудно проехать по полосам внешнего кольца в транспортном отсеке финской стороны.