За последние сутки в России выявлено 10 669 новых случаев коронавируса. Из них большинство в Москве. В Петербурге — 375 случая. Всего с начала пандемии в стране заболели почти 188 тысяч граждан.

Стимулирующие выплаты медикам, лечащим пациентов с COVID-19, в Петербурге начнут перечислять после 11 мая. Об этом губернатор Александр Беглов заявил на заседании Координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса, которое провел полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан.

На Невском проспекте у дома номер 14, на стене которого находится памятная блокадная надпись, возложили цветы. Впервые традиционная акция из-за пандемии коронавируса прошла без участия ветеранов.

6,5 тысячи продуктовых наборов для петербургских ветеранов. Акция «Вам, родные» проходит по всей России. Волонтеры развозят участникам боевых действия и инвалидам Великой Отечественной войны пакеты с колбасой, сыром, икрой, сладостями. Всего в списке — 18 позиций. Сегодня доброволец передал подарок участнику войны Игорю Марштейну. 

В Петербурге с полночи введен режим периодического протапливания. Губернатор Александр Беглов поручил профильному комитету начать подготовку к завершению отопительного сезона.