7099 случаев заражения зафиксировано в России за последние сутки. Всего в стране более 106 тысяч заболевших. В Петербурге за последние сутки коронавирус обнаружен у 336 человек.

В Петербурге продлен срок мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

В Боткинской больнице находятся 22 беременные пациентки с коронавирусом. Об этом рассказали участники онлайн-конференции, посвященной работе родильных домов в условиях пандемии.

Глава Кронштадтского района Олег Довганюк сегодня проверил, как в округе организована работа волонтёров. Они доставляют продукты, помогают оплатить счета за коммунальные услуги.

Петербургским пенсионерам старше 65 лет разрешено уехать на дачные участки. Сегодня и в течение всех праздничных нерабочих дней восстановлен льготный проезд в пригородных автобусах и бесплатный проезд в электричках.

Городские трамваи и троллейбусы выходят на маршруты в праздничном оформлении к 75-летию Победы. Проект получил название «Мы помним, мы гордимся!».