5841 случай заражения зафиксирован в России за последние сутки. Из них почти 45% не имели клинических проявлений болезни. Всего в стране более 99 тысяч заболевших во всех регионах.

Владимир Путин провел онлайн-совещание по вопросам работы топливно-энергетического комплекса страны. К разговору были привлечены представители крупнейших отраслевых предприятий.

Как оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги, не выходя из дома. Информацию об этом на своей странице в социальной сети опубликовал губернатор Александр Беглов.

Второй пакет мер поддержки бизнеса в условиях пандемии сегодня обсудили на совещании под руководством вице-губернатора Евгения Елина. Среди основных мер поддержки — целевые субсидии на заработную плату сотрудникам предприятий пострадавших отраслей.

В каком режиме в период пандемии работают больницы и поликлиники? Куда обращаться за помощью пациентам с онкологией и другими тяжелыми заболеваниями? Об этом сегодня шла речь в программе «Петербург против коронавируса».

Полицейские Фрунзенского района провели сегодня рейд в парке Героев-пожарных. За несоблюдение режима самоизоляции административный кодекс предусматривает предупреждение и штраф.

Запрет на посещение храмов в Петербурге продлен до особого распоряжения. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий обратился к священнослужителям и прихожанам.

С минуты молчания началось заседание петербургского парламента, так депутаты почтили память медиков погибших при выполнение служебного года долга. 

В поселке Металлострой восстановили историческую стелу «Ленинград». Работы по установке объекта закончили сегодня. В свое время это сооружение не попало на баланс города, поэтому со временем пришло в удручающее состояние.