5841 случай заражения COVID-19 зафиксирован в России за последние сутки. Из них почти 45 процентов не имели клинических проявлений болезни. В Петербурге коронавирус обнаружен у 290 человек.

Запрет на посещение храмов в Петербурге продлен до особого распоряжения. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий обратился к священнослужителям и прихожанам.

Полицейские Фрунзенского района провели сегодня рейд в парке Героев-пожарных. За несоблюдение режима самоизоляции административный кодекс предусматривает предупреждение и штраф.

595-я школа получила сегодня 15 планшетов для дистанционного обучения ребят. Технику закупили спонсоры — строительные компании, а вручал глава Приморского района.

В поселке Металлострой восстановили историческую стелу «Ленинград». В свое время это сооружение не попало на баланс города, поэтому со временем пришло в удручающее состояние.

В интернете открылась онлайн-выставка детских работ о Великой Отечественной войне. На ней представлены рисунки военного времени, созданных детьми членов Ленинградского Союза советских художников.