Владимир Путин продлил коронавирусные ограничения еще на две недели. Так, нерабочими в России объявлены дни до 11 мая включительно. Новые меры президент огласил в ходе онлайн-совещания с членами правительства и главами регионов.

Губернатор Петербурга обратился к горожанам. Александр Беглов заявил, что именно сотрудники скорой первыми приходят на помощь. Глава города подчеркнул — в День работника скорой помощи, которому президент придал официальный статус, врачи заслуживают не только слов благодарности. 

Утвержден порядок и условия выплат медработникам и их семьям, пострадавшим от коронавирусной инфекции. На эти цели из резервного фонда правительства города выделено 30 миллионов рублей.

Больше 6400 случаев заражения зафиксировано в России за последние сутки. При этом больше 40% заразившихся не имели клинических проявлений болезни. Всего в стране более 93 000 заболевших во всех регионах.

В Петербурге для больных коронавирусом развернуты 5483 койки. Прием пациентов начали в городской больнице № 15, в родильном доме № 16, больницах Мариинской и имени Семашко, а также в детской городской больнице Святой Ольги

Как работают ресурсоснабжающие организации в условиях пандемии. Об этом сегодня шла речь в программе «Петербург против коронавируса». Специалисты рассказали, что большая часть работ переведена в онлайн-режим.

Противопожарный режим на территории Петербурга продлевается до 31 мая. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. В этот период гражданам запрещается посещать парковые зоны и городские леса. Находиться там могут лишь специалисты, которые в этих местах работают.

Республика Чечня помогает петербургским больницам. Сегодня представители этого региона доставили в городскую больницу № 20 продуктовые наборы. Двести коробок с сухими пайками предназначены для врачей.

В Петербурге завершается месячник по благоустройству города. Сегодня коммунальщики работали в Пушкинском районе. На Московском шоссе убрали мусор с обочин, очистили тротуары от песка, спилили аварийные деревья.