Больше 6400 случаев заражения зафиксировано в России за последние сутки. При этом больше 40% заразившихся не имели клинических проявлений болезни. Всего в стране более 93 000 заболевших во всех регионах.

В Петербурге для больных коронавирусом развернуты 5483 койки. Прием пациентов начали в Городской больнице № 15, родильном доме № 16, больницах Мариинской и имени Семашко, а также в детской городской больнице святой Ольги.

Мобильное приложение «ОНФ. Помощь» модернизировали для содействия петербуржцам в период распространения коронавируса. О новых услугах сегодня рассказали в ходе онлайн пресс-конференции ТАСС.

Волонтерский центр партии «Единая Россия» за месяц работы помог 5 тысячам петербуржцев. Он был создан для поддержки горожан, оказавшихся в изоляции из-за коронавируса.

Дважды обманутые. В Петербурге задержали мошенников с БАДами. Злоумышленники сначала продавали пожилым людям пустышки, а затем, представляясь уже сотрудниками различных госструктур, предлагали компенсации за якобы приобретенный некачественный продукт.

Количество пожаров в Петербурге за время самоизоляции снизилось примерно на 40%. Статистику сегодня озвучили в Главном управлении МЧС по региону.