Число заразившихся COVID-19 в России за последние сутки выросло на 5 236 человек. Это данные оперативного штаба. Из них 294 в Петербурге. За сутки скончались трое. Всего заболевших в городе сейчас 2267.

Законодательная и исполнительная власти города должны действовать сообща. Накануне губернатор Петербурга Александр Беглов призвал депутатов всех уровней помогать родному городу. Градоначальник предложил народным избранникам взять под опеку людей, которым нужна поддержка. 

В апреле производство аппаратов ИВЛ в России будет увеличено в восемь раз. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках заседания президиума координационного совета при кабинете министров России по борьбе с распространением коронавируса.

Льготные категории граждан смогут получать копии технических документов бесплатно. В список вошли люди с ограничениями по здоровью, жители Блокадного Ленинграда и семьи, у которых доход меньше двух прожиточных минимумов.

Полицейские провели рейд по выявлению нарушителей режима самоизоляции в парке Героев-пожарных во Фрунзенском районе. Патрулировали территорию 10 правоохранителей. Они выявили несколько человек, которые, несмотря на запрет, находились в парке. Им напомнили о недопустимости такого поведения. 

Для 54-летней петербурженки и ее 82-летней матери это второе рождение. Сегодня их выписали полностью выздоровевшими от короновируса. Более 20 дней женщины провели в больнице.